По мнению автора идеи, это сократит протяженность пробок.
Депутат Госдумы Василий Власов предложил вице-премьеру Максиму Акимову ограничить проведение ремонтных работ на дорогах в праздники, чтобы сократить количество пробок. Об этом сообщает РИА Новости.
Парламентарий «считает целесообразным введение ограничения на проведение дорожных работ в дни начала государственных праздников» и попросил дать оценку инициативе и проанализировать возможность ее реализации. Как пояснил Власов, существуют определенные временные периоды, повторяющиеся из года в год, когда количество транспорта на дорогах значительно превышает среднее значение.
«Один из таких периодов — начало майских праздников, когда большое количество людей выезжает из города. Наиболее парадоксально, что дорожные работы никак не прекращаются в этот период и огромному количеству людей приходится стоять в пробках в силу ремонта одной или даже нескольких полос движения», — отметил он.
—
Источник